Всемирный день «Спасибо»
14 Января 2020 в 09:12

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Между тем многие забывают слова благодарности, зачастую не применяя их вообще. Это приводит к вымиранию таких человеческих качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем. В связи с этим особо остро встаёт проблема воспитания у подрастающего поколения положительных привычек вежливого и благодарного, бережного отношения к окружающим.

Не оставили этот важный день без внимания и ребята подготовительной "А" группы МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 5. Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо». Сотрудникам детского сада дети вручили подарок – «сердце». Своим подарком ребята благодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить сердечко со словом «Спасибо».

Заведующему и  старшему воспитателю — за умение организовать жизнедеятельность детского сада, воспитателю за понимание и заботу, которую она проявляет,  инструктору по физической культуре - за веселые и увлекательные игры и занятия, которые развивают и закаляют, музыкальному руководителю – за интересные утренники, танцы и песни, поварам — за вкусную кашу, кастелянше – за душистые полотенца, а уборщику служебных помещений – за чистоту и порядок в детском саду.

Всемирный день «Спасибо» фотография №1Всемирный день «Спасибо» фотография №2Всемирный день «Спасибо» фотография №3